melnikoff14.06.2015 в 10:07

Продажа электрики на Борщаговке

Всегда мне было далеко ходить на рынок, точнее когда нужно срочно сделать хочется иметь магазин электрики поближе. Увидел сайт и решил здесь написать. Как все таки удобно выйдя из скоростного трамвая купить нужное для ремонта электрики дома. Хороший выбор, цена а главное консультация мастера своего дела. Который не только умеет продавать электрику но и толково объяснить что и как нужно выбрать и сделать.
Кстати на счет ассортимента розеток, выключателей, рамок, кабелей и ламп скажу просто очень достойно. Для тех кто начинает рассказывать про большие магазины типа "центр и тикер" , а вы там товар возвращали ? Нет почитайте отзывы, туда еще нужно доехать. Доставка товара сколько там оформляется ? Нервы человеческие наверно тоже стоят денег :) Почему в европе которую мы так стремимся люди покупают в небольших магазинах возле дома ? Да потому что они знают налоги пойдут на развитие инфраструктуры с ...
Читать дальше » Продолжить чтение »

energoasvp15.04.2015 в 12:28

Чем отличается УЗО, от дифференциального автомата?

Устройство защитного отключения обеспечивает защиту от поражения электрическим током при прямом и косвенном прикосновении, а также защиту от пожаров, к которым может привести нарушение изоляции электропроводки. Дифференциальный автомат совмещает в себе функцию защиты от токов замыкания на землю, типичную для устройств защитного отключения (УЗО) и функцию защиты от перегрузок и коротких замыканий, типичную для модульных автоматических выключателей. Также защищают от риска возгорания при длительном воздействии токов утечки и имеют самозащиту до максимального значения тока короткого замыкания, указанного на маркировке.
Благодаря совмещению устройства защитного отключения (УЗО) и автоматического выключателя в одном корпусе дифференциального автомата, возможно, существенно сэкономить место на DIN-рейке и упростить схему разводки внутри распределительного щита.

Продолжить чтение »
energoasvp17.03.2015 в 12:05

Безопасность электроустановочных изделий.

Постараемся сформулировать критерии, которыми следует руководствоваться при выборе электроустановочных изделий. Их список может выглядеть примерно следующим образом:

1. безопасность
2. функциональная полнота и комфортность использования
3. соотношение цена-качество
4. соответствие эстетическим взглядам владельца дома на интерьер  помещений и личные предпочтения
5. престиж
Позиции 3 и 4 этого рейтинга могут меняться местами в зависимости от достатка выбирающего и его приоритетов. Критерий 5 в большинстве случаев малозначим, однако появление на отечественном рынке топовых серий электроустановочных изделий таких производителей, как Berker и Merten наводит на мысль, что престижность становится значимым фактором, способным влиять на выбор потребителя наряду с эстетическими установками.

Разберем эти критерии последовательно, попутно постараемся дать некоторые оценки и рекомендации, которые хот ... Читать дальше » Продолжить чтение »

energoasvp13.03.2015 в 10:48

Электроустановочные изделия (розетки, выключатели и пр.)

Электроустановочные изделия
Сегодня производство электроустановочных изделий — это мощная и динамично развивающаяся отрасль мировой экономики, и, естественно, номенклатура ее продукции не ограничивается выключателями и розетками. Современные электроустановочные изделия, это и различные детекторы, и регуляторы мощности, и компоненты системы “умный дом”. Предваряя практическую часть, касающуюся аспектов выбора устройств и реализации заключительной стадии электрификации индивидуального жилого дома, сделаем небольшой обзор отечественного рынка электроустановочных изделий.
Прежде всего, стоит отметить, что украинский рынок электроустановочных изделий является довольно емким и к тому же растущим, а, следовательно, все более привлекательным для производителей оконечных устройств. Расширяется ассортимент предлагаемой продукции, на рынок выходят все новые производители, с все более интересн ...
Читать дальше » Продолжить чтение »

melnikoff9.01.2015 в 23:20

Штепсельная розетка

Штепсельные соединители (от нем. Stöpsel — пробка) — это приспособления для разъёмного подключения электроприборов к электрической сети. Штепсельное соединение состоит из двух частей: розетки и вилки.

Штепсельная розетка — часть соединителя, к которому подводится электрическая энергия от источника. Русское название происходит от распространённого украшения. Для предотвращения контакта с посторонними предметами розетка исполняется как гнездовой разъём.

Штепсельная вилка — часть соединителя для подключения потребителя электроэнергии к розетке. Электрические контакты вилки обычно имеют форму штырей, которые придают ей некот ... Читать дальше » Продолжить чтение »

melnikoff9.01.2015 в 23:15

Розетка

Розетка ― это разъём для быстроразнимаемого подключения электрических и водяных приборов.

Электрический разъём назван розеткой по аналогии с круглым элементом декора, крепящемся на стене или потолке. Сам же декор получил название от слова "роза"

Розетка — устройство, часть штепсельного соединения (т. н. «мама»; ответная часть (штыревая, «папа») разъёма называетсяштепселем или «вилкой»). Предназначена для подключе ... Читать дальше » Продолжить чтение »